Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.12.2020 14:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов обсудил с членами правительства исполнение поручений по поездке в Тынду

В центре внимания — передача спецтехники для уборки улиц, ремонт в квартире ветерана и обустройство спортивной площадки.

Главе региона на заседании правительства доложили об исполнении поручений в рамках рабочей поездки в пять муниципальных образований области: г. Тында, Зейский, Селемджинский, Сковородинский и Тындинский районы.

По итогам проведенных совещаний, рабочих встреч и посещений объектов дано 80 поручений.

Так, была поставлена задача — определить дополнительную потребность в бюджетных средствах на переселение из аварийного жилья. «На основании данных минимущества области произведен расчёт дополнительной потребности на переселение. Он составляет 1 млрд рублей. При этом фактически потребность в бюджетных ассигнованиях возникнет только после официального обращения собственника, а также признания жилых помещений в установленном порядке непригодными для проживания», — пояснил министр строительства и архитектуры Александр Сибиряков.

Было поручение рассмотреть вопрос строительства в пгт Февральск здания общественно-культурного центра, взяв за основу проект, реализованный в Белогорске. «К сожалению, по сейсмике он не подходит. Но архитектурный облик мы берём за основу — его можно применить при проектировании. Мы сейчас рассчитаем стоимость проектно-изыскательских работ и отчитаемся о ходе исполнения поручения», — сказал Александр Сибиряков.

Подготовлена смета ремонта школьного стадиона в Февральске. В декабре-январе состоятся конкурсы, и до 1 сентября капитальный ремонт будет выполнен.

По другому поручению, г. Тында передана одна комбинированная уборочная машина МД-53605. Также в текущем году планируется передать ещё одну коммунальную машину МК.03 на базе трактора «Беларусь-82.1», оснащённую отвалом, щёточным оборудованием и навесной косилкой.

Что касается поручения, данного администрации г. Тында совместно с Центром детского творчества рассмотреть возможность обустройства спортивными элементами площади 25-летия БАМа. «Мы обсудили с горожанами. В итоге тындинцами было сформулировано пять вариантов: площадка для волейбола и баскетбола, скейт-площадка, верёвочный городок со скалодромом, воркаут-площадка, тренажерная зона для людей с ОВЗ. Объявили голосование на официальном сайте администрации, закончится на следующей неделе. Люди активно голосуют. Будет результат, и тогда ЦРТ приступит к разработке дизайн-проекта», — рассказала мэр Тынды Марина Михайлова.

На стадии завершения работы по косметическому ремонту в квартире ветерана Великой Отечественной войны, которая проживает в Тынде. У ветерана трудового фронта сверх сметы были новые пожелания с увеличением объёма работ. Администрация Тынды с подрядчиком и предпринимателями пошли навстречу бабушке и увеличили объём работ без увеличения цены контракта. Срок завершения работ по контракту – 15.12.2020, однако подрядчик планирует сдать работу в первых числах декабря.

Ещё одно поручение – асфальтирование подъезда к путепроводу в Сковородине будет выполнено в 2021 году. Министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Зеленин пояснил, что «необходим проект на ликвидацию мест пучинообразования, пока проезд поддерживаем в нормативном состоянии. Как только у нас будет решение, будем заявляться на ремонт».

«Я специально это совещание вынес на заседание правительства, чтобы все главы послушали. Давайте по результатам поездок подводить такие итоги – что сделано, какие проблемы возникли. Поручения, которые даю, приезжая на территорию, — всё это на контроле, и решения должны выполняться», — резюмировал губернатор Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.