Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.12.2020 20:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отец двоих детей оплатил алименты, не желая быть привлеченным к уголовной ответственности

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Задолженность по алиментам составляла более 200 тысяч рублей.

Неуплата алиментов чревата привлечением должника к уголовной ответственности. Не желая допустить таких последствий, житель г. Благовещенска поспешил оплатить долг на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере более 200 тысяч рублей.

В ОСП № 1 по г. Благовещенску на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с отца двоих несовершеннолетних детей алиментных платежей на их содержание.

Должник, достоверно зная о возбуждении исполнительного производства, о размере ежемесячных выплат на содержание несовершеннолетних детей, в нарушение решения суда, без уважительных причин выплаты по алиментным обязательствам не производил.

Судебным приставом-исполнителем в отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении руководствуясь ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Во избежание в дальнейшем привлечения к уголовной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 157 УК РФ, должник — отец несовершеннолетних детей — оплатил задолженность по алиментам в полном объеме в размере более 200 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.