Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.12.2020 19:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На 60 суток приостановлена деятельность лаборатории «ЛабОст» по проведению исследований на COVID-19

Автор: Управление Роспотребнадзора по Амурской области

Была установлена выдача ложноположительных результатов.

Управлением Роспотребнадзора по Амурской области по результатам анализа информации, поступившей от ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» было установлено, что удельный вес положительных проб на COVID-19 , исследованных ООО «ЛабОст» за период с 01.12.2020 по 08.12.2020, составил до 45%. Данный факт явился основанием для проведения выборочного уточнения результатов исследования на COVID-19.

По результатам проведенного обследования и внешнего лабораторного контроля были установлены факты нарушений требований биологической безопасности при работе с возбудителями инфекционных заболеваний человека, контаминации объектов лабораторной среды и как следствие выдача ложноположительных результатов.

С 16 декабря решением городского суда г.Благовещенска деятельность ООО «ЛабОст» по проведению исследований на COVID-19 была приостановлена сроком на 60 суток.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.