Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.12.2020 17:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперштаб Амурской области: В Приамурье завершена вакцинация против гриппа и пневмококка. Амурчан начали прививать от ковида

Автор: Портал правительства Амурской области

Вакцинировать будут медицинских работников в возрасте от 18 до 60 лет, отнесённых к группе риска.

На заседании оперативного штаба руководитель минздрава области Светлана Леонтьева сообщила, что закончили иммунизацию против гриппа. Общий процент вакцинирования от совокупного населения составил 59,8%. Также завершена иммунизация против пневмококковой инфекции, были поставлены все 6 000 доз вакцины, которые были приобретены за счёт областного бюджета.

«В ночь с 9 на 10 декабря мы получили 500 доз вакцины «ГАМ-Ковид-Вак» против новой коронавирусной инфекции, 42 дозы мы получали в сентябре. Разработана маршрутизация проведения вакцинации. Медицинские организации, которые будут проводить вакцинацию, с сегодняшнего дня начали получение. Это 1-я поликлиника г. Благовещенск, городская клиническая больница, Белогорская, Свободненская, Тындинская, Шимановская и Зейская больницы. Учитывая особенности хранения и транспортировки этой вакцины, не все медицинские организации имеют морозильные камеры, разработан и утверждён логистический паспорт. Медицинские организации с других территорий будут доставлять своих сотрудников в те медорганизации, которые имеют возможность хранить данную вакцину», — пояснила Светлана Леонтьева.

Она также рассказала, что был проведён дополнительно семинар с медицинскими работниками, пошагово отработаны все мероприятия. Вакцинировать будут медицинских работников в возрасте от 18 до 60 лет, отнесённых к группе риска, в основном это сотрудники амбулаторно-поликлинического звена, скорой помощи, инфекционных госпиталей, которые не вакцинировались в сентябре.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.