Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.12.2020 08:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Борщ - это блюдо", - напишет журналист. "Борщ - это вкусно", - напишет блогер. И оба будут правы.

Автор: Владимир Емельяненко

Почему нельзя ставить знак равенства между блогером и журналистом.

"Борщ — это блюдо", — напишет журналист. "Борщ — это вкусно", — напишет блогер. И оба будут правы. К такому заключению пришли участники молодежного медиафорума журналистов и блогеров "Этномедиа".

Разница в только том, что журналист обязан излагать факты, а блогер имеет право выражать свое мнение, даже если его не разделяют другие.

- Нельзя ставить знак равенства между блогерами и журналистами, — говорит президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге. — Но мы оказались в одном медиапространстве. У нас разные роли, позиции и степень ответственности. С прошлого года в рамках конкурса "СМИротворец", несмотря на то что это конкурс СМИ, мы ввели номинацию для блогеров, в том числе и потому, что аудитория некоторых из них выросла и сопоставима с аудиторией небольших СМИ.

Маргарита Лянге, религиозный и общественный деятель Сергей Ряховский и председатель исполкома Ассамблеи народов России Назиржон Абдуганиев убеждены, что именно журналисты и блогеры сегодня влияют на складывание правил информационного пространства, в том числе межнациональных и межкультурных отношений. Тренды этих отношений формируются прежде всего в сфере информации и сетевом пространстве..

- Работа журналиста и блогера похожа на работу сеятеля, — считает председатель Молодежной ассамблеи народов России Дина Громатикополо. — Если поле чистое, все распахано, на небольшой участок земли нужно несколько килограммов зерен, и все это прорастет. Чтобы прорастали факты и мнения, мы, журналисты и блогеры, должны становиться подготовленными лидерами мнений, способными доносить важность национальной политики.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.