Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.12.2020 12:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде продолжаются рейды по выявлению нарушителей масочного режима

Автор: Сайт администрации города Тынды

За первую декаду декабря проведено 23 проверки, выявлено 13 нарушений.

Выезды мобильной группы по соблюдению масочного режима проводятся ежедневно.

С 28 октября текущего года Роспотребнадзор ввёл обязательный масочный режим на всей территории России. В ведомстве предписали гражданам РФ носить маски в местах массового пребывания, транспорте, на парковках и в лифтах.

Специалисты Роспотребнадзора, МО МВД «Тындинский», Росгвардии и администрации города Тынды контролируют предприятия общественного питания, организации бытовых и финансовых услуг, продовольственные и непродовольственные магазины.

В средствах индивидуальной защиты органов дыхания (масках) тындинцы также должны находиться и в общественном транспорте.

За первую декаду декабря проведено 23 проверки, выявлено 13 нарушений. Всего с марта 2020 года специалисты мобильной группы проверили более тысячи двухсот объектов, за весь период выявили 162 нарушения. Многие объекты посещаются повторно.

Среди нарушений – отсутствие масок у персонала и посетителей общепита и магазинов, дезинфицирующих средств, журналов термометрии и графика санитарной уборки и обработки поверхностей в помещении.

За период проверок сотрудниками МО МВД «Тындинский» к административной ответственности привлечены 69 правонарушителей. Из них: 50 – физических лиц, 12 – индивидуальных предпринимателей, 5 должностных лиц и 2 юридических лица. Административные протоколы направлены в Тындинский районный суд, 53 из которых рассмотрены, 16 находятся в производстве.

Фото с сайта администрации

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.