Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.11.2020 09:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По инициативе транспортной прокуратуры привлечены к ответственности лица, виновные в перерыве движения поездов по станции Тында

Автор: Тындинская транспортная прокуратура

В результате термического разрушения изоляции находящегося в помещении поста электрооборудования произошло замыкание.

Тындинская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства об обеспечении безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в деятельности Тындинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Дальневосточной железной дороги.

Поводом для проверки послужило произошедшее 30.09.2020 г. задымление помещения поста электрической централизации на станции Тында и перерыв движения поездов.

Установлено, что в результате термического разрушения изоляции, находящегося в помещении поста электрооборудования, произошло замыкание, которое привело к задымлению и временному прекращению электроснабжения технических средств для управления движением поездов на станции.

Произошедшее явилось результатом некачественного выполнения должностных обязанностей лицами, ответственными за обеспечение безопасных условий эксплуатации железнодорожного транспорта.

С целью устранения нарушения транспортный прокурор внес представление руководителю Тындинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки, по результатам рассмотрения которого проведены ремонтные и профилактические работы в целях исключения аварийных ситуаций на железнодорожном вокзале, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлению прокурора Дальневосточным управлением государственного железнодорожного надзора Ространснадзора главный инженер предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования) в виде штрафа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.