Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.11.2020 09:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурская область оказалась в десятке регионов с неблагополучной эпидобстановкой, - сообщают Известия

Автор: Елена Сидоренко

По прогнозам экспертов, рост заболеваемости в Москве остановится примерно через неделю, а в регионах он продолжится еще в течение месяца.

Цитируем Известия:

Напряженная ситуация с распространением COVID-19 в регионах сохраняется из-за попустительства в масочном режиме и промедления в вопросе открытия новых ковидных отделений. Об этом «Известиям» заявили депутаты из Санкт-Петербурга, обстановка в котором вызывает у специалистов Минздрава особые опасения. За последние две недели ежедневный прирост новых случаев заражения в городе на Неве увеличился почти в два раза. По России в целом этот показатель уже третий день подряд превышает 20 тыс. человек.

Четверть заболевших приходится на Москву. За последние 24 часа в столице выявили 5751 инфицированного — еще две недели назад суточный прирост составлял 4455 человек.

Интенсивный рост заболеваемости с 25 октября по 8 ноября наблюдается еще в нескольких регионах. Так, за этот период почти в два раза увеличилось ежедневное число зараженных в Санкт-Петербурге (709 против 1331).

За Санкт-Петербургом по суточному приросту заболевших следуют две области — Московская (две недели назад здесь выявили 491 заболевшего, а 8 ноября уже 644) и Архангельская (286 против 350). Дальше идут Красноярский и Хабаровский края, Челябинская область, Карелия и Ленинградская область. ЗАМЫКАЕТ ДЕСЯТКУ РЕГИОНОВ С НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ ЭПИДОБСТАНОВКОЙ АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ (108 ПРОТИВ 167).

По прогнозам экспертов, рост заболеваемости в Москве остановится примерно через неделю, а вот в регионах он продолжится еще в течение месяца.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.