Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.11.2020 14:05 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опасности зимы: вода. В Зейском районе продолжаются поиски пропавшего мужчины. Пропал еще один мужчина, но уже в Бурейском районе

Автор: Ирина Васюкова
главный специалист по связям с общественностью ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

Спасатели областного поисково-спасательного отряда привлекаются для поиска пропавших людей на воде.

В Зейском районе продолжаются поиски пропавшего мужчины. Житель города Зеи 30 октября вышел на служебном катере из п. Бомнак в г. Зея и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Силами полицейских несколько дней проводились оперативно – следственные мероприятия.

В связи с неизвестным местонахождением мужчины 1954 г.р. и организацией его поиска, распоряжением главы Зейского района № 448-р от 06.11.2020 на акватории Зейского водохранилища введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». С 1 ноября навигация для маломерных судов на Зейском водохранилище закрыта.

Сегодня к поискам привлекли группу спасателей из Зеи областного поисково-спасательного отряда и вертолет Ми-8 «Амурской авиабазы». Около 11 часов воздушное судно поднялось в воздух со спасателями на борту. В течение четырех часов специалисты будут осматривать водную акваторию и прибрежную зону водохранилища с воздуха.

Вторую группу спасателей-водолазов Амурского центра ГЗ и ПБ из Свободного также привлекли на поиски пропавшего мужчины, но уже в Бурейском районе. Напомним, что 1 ноября поступила информация о том, что на р. Бурея, в 33 км ниже по течению от Бурейской ГЭС, произошло опрокидывание лодки в которой находились 2 рыбака. В результате происшествия, один мужчина самостоятельно выбрался на берег, второй — 1959 г.р. пропал. До сих пор поиски положительных результатов не принесли.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.