Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.11.2020 14:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скорбных церемоний в закрытых гробах в Тынде уже немало

Фото Gazeta-bam.ru 

Все эти месяцы на передовой с борьбой с COVID-19 находятся врачи.

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Тынде остается сложной. Мэр Тынды Марина Михайлова призывает земляков соблюдать масочный режим и дистанцию в торговых точках и местах скопления людей. Власти просят родителей детей не отказываться от ежедневной термометрии в школах. «Прежней жизни уже не будет», — так она назвала ситуацию с COVID-19.

К сожалению, Тында не стала тем редким исключением, где новая коронавирусная инфекция не привела бы к летальному исходу. В группе риска — люди с хроническими заболеваниями и пожилые тындинцы. Похороны в закрытых гробах — примета времени. И таких скорбных церемоний в нашем маленьком городке немало.

Все эти месяцы на передовой с борьбой с COVID-19 находятся врачи. Мэр Тынды Марина Михайлова призывает горожан поблагодарить и поддержать людей в белых халатах за их самоотверженный, порой каторжный труд, сердечность, внимательность и профессионализм. Сегодня у нас не так много врачей, поэтому они работают с дикой нагрузкой, буквально на износ, подолгу не видят своих родных и близких. И тоже болеют! И тоже серьезно болеют!

Администрация Тынды помогает медикам автотранспортом. В городе объявлен клич и среди тех, кто смог бы также помочь в доставке врачей к пациентам.

Местные власти ведут переговоры с железнодорожниками, чтобы развернуть изолятор на базе санатория-профилактория «Надежда». В ближайшее время в Тынду поступят лекарственные препараты для тех, кто амбулаторно проходит лечение от COVID-19. Препаратами для профилактики решено обеспечить и педагогов, чтобы обезопасить их от заболевания и не прерывать очный учебный процесс.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.