Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.11.2020 11:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Wi-Fi или друзья: что важнее для россиян в поездке

Автор: Екатерина Сахарова
Специалист по связям с общественностью сервиса путешествий Туту.ру

Больше всего в отпуске россияне скучают по своей привычной кровати и подушкам.

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, по чему или кому больше всего скучают россияне в путешествиях. В опросе, который сервис провел на своем сайте, приняли участие 1313 человек. Wi-Fi для многих оказался важнее, чем родственники или друзья.

Больше всего в отпуске россияне скучают по своей привычной кровати и подушкам. Такой вариант ответа выбрали 28% опрошенных.

Также сильны эмоции путешественников по отношению к их домашним питомцам. О том, что больше всего в отпуске скучают именно по ним, рассказали 26% респондентов.

На третьем по популярности месте вариант ответа — качественный Wi-Fi. Его не хватает 17% опрошенных. А вот по родственникам или друзьям скучают всего 13% респондентов.

Приступы трудоголизма время от времени испытывают 8% опрошенных: они больше всего скучают в отпуске по работе.

Столько же (8%) респондентов сообщили, что им не хватает в путешествиях привычной еды.

Результаты опроса «Чего вам не хватает в путешествиях? По чему (кому) вы скучаете в отпуске больше всего?»:

  • 28% — По своей кровати и подушкам
  • 26% — По домашнему питомцу
  • 17% — По качественному Wi-Fi
  • 13% — По родственникам и друзьям
  • 8% — По работе
  • 8% — По привычной еде

Ранее опрос Туту.ру помог выяснить, как россияне питаются в путешествиях. Питание по системе «всё включено» или полный пансион выбирают 18% путешественников. Треть россиян голосуют за разнообразие: 33% респондентов рассказали, что бронируют проживание с завтраком в отеле, а обедают и ужинают в других местах. Готовить на отдыхе из местных продуктов предпочитают 16% опрошенных, а ещё 15% — возят еду с собой. В ресторанах и кафе питаются 10% путешественников, фастфуд и стритфуд в путешествиях выбирают 8% респондентов.

***

Tutu.ru (Туту.ру) — российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за май 2020 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel.  

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.