Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.11.2020 10:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» запускает кадровый проект для отбора кандидатов на выборы в Госдуму

Фото: amur.er.ru

«Федеральный ПолитСтартап» в преддверии большого электорального цикла пройдет во всех регионах России.

«Единая Россия» начала прием заявок на участие в кадровом проекте «Федеральный ПолитСтартап». Он поможет региональным политикам заявить о себе на всю страну и принять участие в предвыборной кампании в Государственную Думу следующего созыва. Заявки принимаются на сайте проекта POLITSTARTUP-GD.ER.RU.

Потенциальные кандидаты должны отвечать нескольким критериям. Быть старше 21 года (этого требует законодательство), иметь опыт общественной и политической деятельности, работы с избирателями, а также медийную известность. Никогда до этого не принимать участие в выборах в Госдуму и состоять в «Единой России» или быть ее сторонником.

Анализируя проект «ПолитСтартапа», секретарь Амурского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Логинов подчеркнул, что это уникальная стартовая площадка для тех людей, которые хотят заниматься или пробовать свои силы в политике.

«На выборах у нас всегда есть молодые кандидаты. Это как партийные активисты, имеющие определенный опыт работы с населением, так и обычные граждане. Главное для всех – желание участвовать в избирательной кампании и работать с проблемами населения в дальнейшем. А проект «ПолитСтартап» помогает выявлять яркие кадры, «растить» молодых политиков для участия в выборах различного уровня. Все они работают с наставниками, проходят обучение по специальным образовательным модулям, участвуют в предварительном голосовании» – прокомментировал Вячеслав Логинов.

На первом этапе претендентам на участие в выборах в Госдуму предстоит пройти анкетирование. Организаторы будут учитывать личные и политические достижения потенциальных кандидатов, реализованные ими проекты, их присутствие в СМИ и соцмедиа. Кроме того, потребуются рекомендации. Тем, кто пройдет отбор, предложат принять участие в обучающем модуле Высшей партийной школы «Политический лидер». Затем участникам предстоит реализовать собственный электоральный проект в регионе. После чего организаторы подведут итоги.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил: обновление партии – единственно верный путь с точки зрения развития политической силы. Он напомнил, по результатам сентябрьских выборов в представительные и законодательные органы регионов в половине случаев победу одержали новые лица. Часто – врачи, представители малого и среднего бизнеса, учителя, волонтеры. Подобного рода изменения должны произойти и на федеральном уровне, уверен Андрей Турчак.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.