Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.11.2020 12:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возбуждено очередное уголовное дело о мошенничестве, совершённом посредством сети интернет

Автор: Управление МВД России по Амурской области

70-летний мужчина решил заработать на бирже и в общей сложности потерял 730 тысяч рублей.

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило заявление от 70-летнего благовещенца по поводу совершения в отношении него мошеннических действий.

Мужчина пояснил, что решил заработать на бирже. Для этого он зарегистрировался на торговой брокерской площадке. С ним тут же связалась девушка, которая представилась его аккаунт-менеджером и сообщила, что будет сопровождать все его торги. Девушка предложила зайти на их интернет сайт и внести на брокерский счет денежные средства. Амурчанин согласился. После этого ему позвонил мужчина, который также представился менеджером данной торговой площадки. Он пояснил, что для продолжения ведения торгов необходимо положить на брокерский счет 250 тысяч рублей, однако с целью избежания комиссий компании денежные средства можно перевести на другой счет — личный. Амурчанин перевел деньги.

Через несколько дней злоумышленник опять перезвонил пенсионеру и сообщил о крупном денежном вознаграждении, а также о необходимости зачисления на определённый счет некоторой суммы денег для того, чтобы вывести все заработанные на торговой площадке средства. Как только благовещенец перевел деньги, номер «менеджера» стал недоступен. Общая сумма ущерба составила 730 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.

ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИЧЕСТВА НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ УЩЕРБА, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ОБРАЩАЙТЕСЬ В БЛИЖАЙШИЙ ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ ИЛИ ПО ТЕЛ.: 02 (102 – ПО МОБИЛЬНОМУ ТЕЛЕФОНУ).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.