Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.11.2020 14:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Привлекать врачей в Тынду будут современными технологиями

Фото пресс-службы Законодательного собрания Амурской области

На ремонте хирургического корпуса трудятся свыше 70 человек. С утра до позднего вечера и без выходных.

В рамках рабочей поездки по северным районам области председатель Заксобрания Амурской области Вячеслав Логинов посетил реконструируемый хирургический корпус Тындинской больницы. На втором и третьем этажах близится к завершению финишная отделка. На четвертом и пятом – идут демонтажные работы. Сдать объект целиком должны в середине 2021 года.

– У нас довольно амбициозная задумка сделать вторую областную больницу. В том смысле, что все необходимые обследования и помощь люди должны получать здесь, чтобы не было потребности направлять их в Благовещенск. Плюс если будет соответствующий уровень, оснащение, то я думаю, и специалисты к нам потянутся. Поймут, что на севере можно работать не хуже, чем в областном центре, – рассказал главный врач Тындинской больницы Андрей Козлов.

На семи этажах разместятся современная клиническая лаборатория и ПЦР-лаборатория, первичное сосудистое отделение, травмоцентр II уровня, реанимационные боксы, стационарные отделения на 180 коек.

Как сообщает пресс-служба амурского парламента, на ремонте хирургического корпуса трудятся свыше 70 человек. С утра до позднего вечера и без выходных.

– Сегодня тындинские медики работают в приспособленных помещениях. «Скорая помощь», например, – в здании бывшего общежития, детская амбулатория – в бывшем детском саду. Конечно, так быть не должно. Поэтому реконструкция хирургического корпуса находится на особом контроле на всех уровнях власти. Тем более, что в него вложены немалые федеральные деньги – свыше 180 миллионов, – прокомментировал председатель амурского парламента Вячеслав Логинов.

Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, в Тынде председатель Заксобрания посетил здание детской поликлиники, в котором завершается капитальный ремонт, открывшийся недавно пункт передержки животных, а также наградил работников АО "Коммунальные системы БАМа" по случаю 35-летия предприятия.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.