Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.11.2020 14:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перепись населения зачтут студентам как практику

Автор: Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Амурской области

Чтобы записаться в переписчики в г. Тынде, обращаться по телефонам 3-68-48; 89140489410 или на Email:P28_BondarNA@gks.ru

Об этом на пресс-конференции в Екатеринбурге рассказал замруководителя Росстата Павел Смелов.

Перепись уже началась в труднодоступных и удаленных областях России, а в апреле 2021 года она пройдет на большей части страны.

В работе будет задействовано около 360 тыс. переписчиков и полевых контролеров. Сначала они пройдут небольшое обучение, а затем приступят к своим обязанностям.

Замглавы Росстата Павел Смелов подчеркнул, что двигателями переписи всегда были студенты. На этот раз для Росстата участие молодежи особенно важно: переписчики будут использовать планшеты, а молодые люди прекрасно знакомы с компьютерной техникой.

Перепись для студента — возможность заработать, пообщаться с самыми разными людьми и получить интересный опыт, а еще — получить зачет за практику. Росстат договорился с вузами, что работу переписчиком студенту зачтут как производственную практику.

Записаться в переписчики можно уже сейчас. Территориальные отделения статистики составляют списки желающих. Контакты ТОГСов в своем регионе вы можете найти по этой ссылке: https://rosstat.gov.ru/territorial

Чтобы записаться в переписчики в г. Тынде, обращаться по телефонам 3-68-48; 89140489410 или на Email:P28_BondarNA@gks.ru

Рис. предоставлен автором

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.