Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.11.2020 18:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многоликая пресса: городская библиотека предлагает обзор выписываемых журналов

Автор: Библиотека города Тынды

Фото автора

Литературно-художественный журнал «Смена», — журнал для всей семьи. Авторы статей рассказывают о жизни замечательных людей, о шедеврах мирового искусства, о судьбах писателей, художников, актёров… Кроме этого, в каждом номере журнала публикуется детективный роман, или остросюжетная повесть, или фантастический роман.

Старейший журнал «Вокруг света» был основан в 1861 г. На страницах этого журнала вы найдёте материалы о путешествиях и научных экспедициях, рассказывающих о жизни народов разных стран мира. Вместе с журналом «Вокруг света» предлагаем отправиться в интересное путешествие вокруг земного шара.

На страницах научно-популярного журнала «Наука и жизнь» вы найдёте статьи о научных открытиях, об истории науки, о людях, посвятивших свою жизнь науке, об удивительных местах на нашей планете.

Научно-популярный журнал «Наука и религия» видит свою миссию в том, чтобы содействовать диалогу науки и религии. Он всегда относился уважительно к верующим разных конфессий.

Литературно-художественный альманах «Чудеса и приключения» — это журнал путешествий, научных гипотез и фантастики. Но наших читателей интересуют не столько путешествия и приключения, сколько притягивают всякие мистические тайны окружающего мира. Как раз то, что можно найти на страницах этого издания.

Журнал «Тайны ХХ века» — это путешествия в глубины космоса, это аномальные зоны Земли, поиски сокровищ, археологические сенсации, загадки исчезнувших цивилизаций.

Подпроектом журнала «Тайны ХХ века» является журнал «Загадки истории», в каждом номере которого известные историки, писатели и журналисты описывают настоящие сенсации.

Нельзя не упомянуть и о старейшем журнале для женщин – «Работнице». Он издаётся с 1914 г. по инициативе В.И. Ленина и защищал права работающих женщин. Со временем он приобрёл современное лицо. Проблемы материнства и детства вышли на первый план. Стало появляться больше материалов социально-бытового характера и полезной информации для ведения домашнего хозяйства.

Журнал мод «Бурда. Стиль» выходит с выкройками одежды в натуральную величины.

Открывая журнал «Верена», мы открываем волшебный мир вязания, на страницах которого представлены вязаные изделия для мужчин и женщин.

Целая серия женских журналов – «Для милых дам», «Лиза», «Добрые советы», «Для дома и семьи» и др. На страницах этих изданий авторы статей рассказывают обо всём, что интересует современную женщину, – здоровье, дизайн дома, новинки моды, кулинарные советы и многое другое.

Видеорассказ по адресу https://ok.ru/video/1897027603034

Знакомит с прессой ведущий библиограф Максюта Антонина Павловна.

#открытыймуниципалитетТында#амурскаяобласть#культураТында#городскаябиблиотекаТында

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.