Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дерево Дружбы вырастили ларбинские дошкольники в преддверии Дня народного единства

Автор: Ольга Дубинина
Воспитатель ГДО п. Ларба

А также дети ответили на вопрос: «А что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?»

В преддверии Дня народного единства в разновозрастной группе дошкольного образования п. Ларба мы с детьми провели ряд мероприятий. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Детям рассказали, что на территории России живет много национальностей, со своими традициями, обычаями и народными играми. Но всех их объединяет одна единая страна — Россия.

Целый день был посвящен этому празднику. Была проведена беседа на тему: «День народного единства». Также мы прослушали гимн нашей великой страны, дети очень внимательно слушали музыку гимна. Формировали представление о России через беседы «Что такое Родина». На образовательной деятельности по художественному творчеству рисовали флаг РФ. Даже самые маленькие воспитанники нашей разновозрастной группы не остались в стороне от этого события, мало, что понимая о значении этого праздника, они приложили свои маленькие ладошки и смастерили Дерево Дружбы.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Мы старались помочь воспитанникам нашей группы выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

Дети все вместе ответили на вопрос: «А что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны?» Ответ такой: горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды.

Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что своя! ​

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.