Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.11.2020 16:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России рекомендует амурчанам воспользоваться дистанционными сервисами

Автор: Пресс-служба АО «Почта России»

Это позволит минимизировать физический контакт и получить услуги максимально быстро и безопасно.

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой, сложившейся в Амурской области, Почта России рекомендует жителям региона воспользоваться дистанционными сервисами. Это позволит минимизировать физический контакт и получить услуги максимально быстро и безопасно.

Сократить время пребывания в почтовом отделении поможет сервис предварительной записи, которым можно воспользоваться на сайте почтового оператора или в мобильном приложении. Услуга действует в центральном отделении Благовещенска (675004), в Центре выдачи посылок (675010), в почтовом отделении микрорайона (675028), а также в почтовом отделении Тынды (676282), Свободного (676456) и Белогорска (676805 и 676850). 

Чтобы быстро отправить посылку, рекомендуется воспользоваться сервисом оформления почтового отправления онлайн: заранее оформить адресный бланк, оплатить пересылку на сайте или в мобильном приложении, распечатать и наклеить бланк на упакованное отправление и сдать его без очереди в ближайшем почтовом отделении. Для удобства отправки посылок и экономии времени клиенты могут воспользоваться сервисом отправки посылок по номеру телефона. Функция доступна для всех пользователей мобильного приложения Почты России. Отправителю достаточно ввести номер телефона адресата или выбрать его из телефонной книги — и уже необязательно указывать адрес получателя и знать его ФИО.

Сократить время пребывания в почтовом отделении поможет получение заказного письма или посылки с помощью простой электронной подписи. Достаточно назвать оператору свой номер сотового телефона. При этом не требуется заполнять бумажное извещение и предоставлять паспорт. В Приамурье уже 80% клиентов Почты России получают почтовое отправление с помощью SMS.

Чтобы получать юридические важные письма от государственных ведомств и организаций, жители области могут подключиться к сервису электронных заказных писем и получать корреспонденцию моментально – в своем личном кабинете на сайте почты или в мобильном приложении. В Амурской области к сервису одними из первых подключились федеральная служба судебных приставов и региональный банк.

Без посещения почтового отделения на сайте или в мобильном приложении можно оплатить налоги, штрафы, сотовую связь или Интернет.

Онлайн можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для отправки EMS-отправления (доставка также будет осуществлена по указанному адресу из рук в руки), арендовать абонентский ящик в отделении, оформить подписку на печатные периодические издания.

Актуальная подборка дистанционных услуг доступна на сайте Почты России.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.