Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.11.2020 17:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доктор Комаровский назвал главные мифы о коронавирусе

Источник: ©РИА Новости

Он отметил, что часть заблуждений относится к способам передачи вируса.

Врач и телеведущий Евгений Комаровский перечислил главные мифы о коронавирусе.

Он отметил, что часть заблуждений относится к способам передачи вируса. Так, по его словам, в начале пандемии люди боялись заказывать посылки с AliExpress и есть бананы. Другая часть ложной информации касается причины возникновения вируса. В частности, врач вспомнил фейки о том, что коронавирус распространили инопланетяне или китайские спецслужбы.

При этом Комаровский подчеркнул, что сейчас главные мифы связаны с методами лечения COVID-19 и осложняются появлением "жутких экспертов", дающих советы по этому вопросу.

"То вдруг надо дышать водкой, то надо дышать содой, то надо капать в нос раствор конского навоза", — возмутился медик в интервью на своем YouTube-канале.

Специалист отметил, что многие люди начинают верить в народные методы после того, как сами выздоравливают. Несмотря на то, что организм справляется с болезнью самостоятельно, они верят, что им помогло то или иное средство, и начинают распространять эту информацию в интернете.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.