Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: При работе с пострадавшими в паводок 2019 года очень важно было найти контакт с каждым человеком, разобраться в каждом случае

279 амурчан уже обзавелись новым жильем, 442 – завершили ремонт.

Амурчанам, пострадавшим в результате ЧС 2019 года, выплатили более 315 миллионов рублей. О проведенной работе доложили Василию Орлову.

Замминистра региональной социальной защиты Галина Шёлкова на заседании правительства области выступила с докладом о проведенной работе с гражданами.

В результате чрезвычайной ситуации 2019 года, по данным, подтвержденным органами местного самоуправления, повреждено 948 жилых помещений, из которых 327 признаны утраченными и подлежащими сносу. 621 жилое помещение требовало проведения капитального ремонта.

За всё время с 2019 года в министерство поступило 908 пакетов документов, по 741 из которых приняты положительные решения на предоставление мер поддержки. На сегодняшний день на спецсчета этих заявителей средства выплаты перечислены в полном объеме. Из них 279 амурчан уже обзавелись новым жильем, 442 – завершили ремонт.

На сегодня направлено на выплаты более 315 млн. руб. или 96 % от общего объема предусмотренных средств.

«Таким образом, работа с пострадавшими гражданами находится на завершающем этапе, — отмечает Галина Шёлкова. – Полностью решить жилищные вопросы с гражданами мы планируем в декабре этого года».

«Действительно, в регионе сегодня на завершающей стадии находится вопрос оказания мер поддержки гражданам, пострадавшим в результате ЧС 2019 года. Перед всеми структурами стояли такие серьезные задачи, как обеспечение пострадавших амурчан мерами поддержки, контроль своевременности и полноты выплат на приобретение нового или капитальный ремонт пострадавшего жилья. Очень важно было найти контакт с каждым человеком, разобраться в каждом случае. Считаю, мы достойно справились с этой работой», — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Напомним, в 2020 году на поддержку граждан, пострадавших в результате ЧС 2019 года, выделены средства федерального консолидируемого бюджета в объеме 328,3 млн. руб., в том числе на приобретение жилья – 275 млн.руб., на капремонт — 53,3 млн.руб.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.