Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.11.2020 13:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#ЩеткаСдавайся:  SPLAT и Движение ЭКА запустили всероссийскую экоакцию для студентов

Автор: Пресс-служба Движения ЭКА

Самые активные и творческие участники получат призы.

Российских студентов приглашают присоединиться к экологической акции #ЩеткаСдавайся по сбору использованных зубных щеток для дальнейшей переработки в тротуарную плитку. Самые активные и творческие участники получат призы.

Сайт акции — щеткасдавайся.рф. Студенты могут присоединиться к мероприятию с 24 ноября по 24 декабря 2020 года, собрав команду или выбрав индивидуальный формат участия.

Командам-участникам необходимо:

  • зарегистрировать команду;
  • провести информационную кампанию акции;
  • провести в вузе тематический семинар;
  • организовать недельный сбор использованных зубных щеток в вузе;
  • передать собранные щетки на переработку в ближайший магазин «Перекрёсток», где установлен специальный контейнер от SPLAT;
  • заполнить анкету-отчетность.

.Для индивидуального участия необходимо:

  • отнести использованные зубные щетки на переработку в ближайший магазин «Перекрёсток», где установлен специальный контейнер от SPLAT;
  • выложить в социальных сетях пост с фотографией с хештегами #ЩеткаСдавайся #ЗелёныеВузы #ВУЗ (аббревиатура) и бросить вызов трем друзьям;
  • заполнить анкету-отчетность.

Самые активные команды, собравшие наибольшее количество зубных щеток, выиграют набор экологичных средств по уходу за домом. Студенты, принявшие индивидуальное участие в акции и сдавшие отчет, получат в подарок 2 месяца бесплатной подписки в онлайн-библиотеке Bookmate и электронный сертификат. 

В общем рейтинге будут выбраны 3 университета-лидера, исходя из следующих критериев:

  • количество собранных щеток;
  • творческое оформление пункта приема щеток;
  • количество постов акции в социальных сетях с упоминанием вуза (хештеги #ЩеткаСдавайся #ЗелёныеВузы, а также хештег с сокращенным названием вуза).

Представители этих вузов выиграют поездку на Всероссийский слет Ассоциации «зеленых» вузов в 2021 году.

Организаторы акции — компания SPLAT, Ассоциация «зеленых» вузов России и Общероссийская программа «Зеленые вузы России» Движения ЭКА.

«Выбрасывая зубные щетки, жители России отправляют на свалку 17 тысяч тонн пластика в год, а специалисты рекомендуют менять их раз в 2-3 месяца. Участвуя в акции, сдавая использованные щетки на переработку и вовлекая других, студенты внесут конкретный вклад в снижение загрязнения природы», — отмечает Екатерина Олейник, координатор Общероссийской программы «Зеленые вузы России».

«Задача проекта – мотивировать людей по всей России более ответственно и осознанно подходить к вопросу переработки отходов и вместе с тем сделать этот процесс максимально простым и удобным для потребителей. Мы очень надеемся, что студентам понравится подобный формат акции, и они с удовольствием примут в ней участие», — отмечает Светлана Копытина, руководитель экологических проектов SPLAT.

Методические рекомендации по проведению тематического семинара, социальный плакат акции, дизайнерские макеты-улыбки для фото-постов в соцсетях и другую необходимую информацию можно найти по ссылке: https://goo-gl.su/FInITT.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.