Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.11.2020 13:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прекрасен мир любовью материнской: 29 ноября в России отмечают День Матери

Автор: Городская библиотека г. Тынды

Онлайн-беседу у книжной выставки «Сердце матери лучше солнца греет» проводит библиотекарь Ирина Александровна Зеленкова.

С 1998 года в последнее воскресенье ноября в России стали отмечать замечательный праздник — День Матери. В этот день поздравляют и чествуют всех матерей. Первый человек, которого мы любим – это мама. Любовь к маме мы проносим через всю нашу жизнь.

Облик матери описывали в устной народной поэзии, воспевали в сказках и песнях.

- При солнышке тепло, при матери добро.
- Нет такого дружка, как родная матушка.
- Птица рада весне, а младенец матери.

Так люди в старину определяли значение матери в жизни человека.

Многие поэты и писатели обращались к теме материнского подвига. Сколько стихов и литературных произведений посвящено матери! Тема эта поистине неисчерпаема. Писатель Максим Горький писал: «…без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя!»

Материнская любовь к детям безгранична, бескорыстна, полна самоотверженности. Каким бы взрослым, сильным, умным не становился человек, как бы далеко жизнь не уводила его от родительского крова, он не перестанет осознавать великую роль матери в своей жизни.

Онлайн-беседу у книжной выставки «Сердце матери лучше солнца греет» проводит библиотекарь Ирина Александровна Зеленкова.

#открытыймуниципалитетТында#амурскаяобласть#культураТында#городскаябиблиотекаТында

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.