Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурская областная организация Союза журналистов России готовит к запуску собственный сайт и СМИ

Новый сайт создается при поддержке компании «Ростелеком».

Новый сайт станет не просто «виртуальным офисом» амурских журналистов, но еще и электронным СМИ, которое будет знакомить с новостями мира медиа, рассказывать о работе регионального отделения СЖР и коллег.

Амурская областная организация Союза журналистов России приступила к созданию нового собственного сайта. В сентябре 2019 года был запущен обновленный центральный сайт Союза журналистов России. После этого у региональных отделений СЖР появилась возможность создать собственные унифицированные сайты, выполненные в той же стилистике и на той же технологической платформе, что и сайт федерального Союза. При этом новости СЖР будут автоматически появляться на сайте амурского регионально отделения.

Также на новой интернет-площадке будут публиковаться материалы об истории Амурской областной организации СЖР, рассказы о ветеранах амурской журналистики, интервью с известными амурскими журналистами и медиа-менеджерами, обсуждение наиболее острых вопросов медиа-сферы Приамурья.

«Пандемия COVID-19, когда многие находятся на удаленной работе, показала, что нам всем необходимо развивать возможности обмена информацией в интернете, через современные средства связи. В этом году мы с коллегами по Амурской областной организации СЖР фактически перенесли общение в виртуальный формат – через группы в мессенджерах и соцсетях. Кроме того, наше региональное отделение СЖР наладило работу пресс-службы, которая рассылает по амурским СМИ информацию о творческих конкурсах, онлайн-практикумах для работников медиа-сферы. Теперь все эти материалы будут публиковаться на новом сайте, и распространяться через собственное СМИ — информационное агентство, которое мы создаем при нашей организации», — рассказал председатель Амурской областной организации Союза журналистов России Евгений Дуюнов.

Новый сайт создается при поддержке компании «Ростелеком», с которой областная организация СЖР сотрудничает в рамках конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее» — два года подряд председатель организации Евгений Дуюнов входит в состав конкурсного жюри Макрорегиона «Дальний Восток».

«Творческие конкурсы для журналистов – это мотивация работников СМИ к профессиональному росту. В этом и прошлом году мы через свою пресс-службу информировали коллег о проведении конкурса «Вместе в цифровое будущее», участие в котором становится все более престижным для амурских журналистов. Достаточно сказать, что в этом году представители СМИ Амурской области первыми прислали свои работы на конкурс, опередив остальных коллег по ДФО», — сообщил Евгений Дуюнов.

Информация о ходе конкурса «Вместе в цифровое будущее» и о других творческих мероприятиях для журналистов будет также публиковаться на новом сайте Амурской областной организации СЖР. Ресурс планируется запустить в январе 2021 года.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.