Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.11.2020 10:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде открыли новый автомобильный мост

Фото Надежды Сидоренко

Осенью 2021 года Тында получит современную 4-х полосную автомобильную магистраль.

Автомобилисты и гости столицы БАМа теперь могут проехать по новому автомобильному мосту через реку Тында. Новый мост, который связывает город с железнодорожным узлом, возводили строители компании «Мостоотряда-43». За 16 месяцев они смонтировали пятипролетный мост длиной 166,6 метров. На подходах к искусственному сооружению работали механизаторы МК-154. С южной стороны они подняли насыпь и значительно расширили действующий перекресток, а также отсыпали земполотно к новому путепроводу длиной 89,83 метров через Байкало-Амурскую железнодорожную магистраль.

Проектом реконструкции, начатой еще в 2018 году, на федеральной автомобильной дороге А-360 «Лена» предусмотрено строительство в Тынде магистральной улицы с устройством асфальтобетонного покрытия и двумя полосами движения на участке с 165 по 168 км и четырьмя полосами – на участке с 168 по 172 км. Конструкция дорожной одежды будет состоять из трех слоев: черного щебня, крупнозернистого асфальта и мелкозернистого асфальта. Для ее устройства планируется использовать 80 тыс. тонн асфальта.

«Одна из наших основных задач – обеспечить максимально полную видимость во время движения, поэтому, начиная с 167-го км, запроектировано спрямление трассы. По новому направлению будет пролегать около 400 м дороги, что позволит ликвидировать аварийно-опасный участок и повысить уровень безопасности дорожного движения», – отметил главный инженер ФКУ ДСД «Дальний Восток» Виктор Тимонов.

На заключительном этапе на 7-километровом участке будут установлены девять новых автобусных остановок, два перекрестка с улицами Привокзальная и Красная Пресня оборудуют светофорами. На протяжении всей трассы в черте столицы БАМа на разделительной полосе будет устроено бетонное барьерное ограждение и тротуары с обеих сторон магистрали. Для повышения уровня безопасности дорожного движения на участке также запланирована установка 250 опор под светодиодные светильники.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.