Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.11.2020 10:15 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россиян предупредили о возможном росте тарифов на услуги ЖКХ в 2021 году

Источник: РИА "Новости"

Фото Руслана Лобанова

С 1 января прекращается мораторий на штрафы и отключения услуг ЖКХ за неуплату.

В следующем году россиян ожидает повышение цен на жилищно-коммунальные услуги – в среднем на 4-6%. В Госдуме напоминают, что индексация тарифов должна быть не выше инфляции.

О возможном повышении цен рассказали эксперты, опрошенные газетой «Московский комсомолец». Так, специалист в области ЖКХ, директор Организации народного контроля Наталья Чернышева напомнила, что в нынешнем году по сравнению с предыдущим рост тарифов составил от 2,5 до 6,5% в зависимости от региона. Роста следует ожидать и с 1 июля 2021-го.

Кроме того, отметила Чернышева, с нового года людей «поджидает новая напасть» – с 1 января прекращается мораторий на штрафы и отключения услуг ЖКХ за неуплату. Когда его отменят, многие российские семьи окажутся в очень непростой ситуации из-за долгов.

«И возможные штрафы – еще не самое большое зло. Отключение света, отопления, воды в зимний холодный период куда страшнее», – сказала эксперт.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.