Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.11.2020 12:08 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье поступили лекарства для педагогов

Источник: ИА "Портамур"

Их раздадут сотрудникам старше 50 лет для профилактики вирусных заболеваний.

В Приамурье поступили лекарства для педагогов. Препараты, предназначенные для профилактики вирусных заболеваний, получит 800 сотрудников колледжей и школ-интернатов старше 50 лет.

Как сообщили в пресс-службе амурского минобра, поступила партия назальных спреев, рекомендованных региональным министерством здравоохранения и оказывающих противовирусное, иммуномодулирующее, а также противовоспалительное действие. Препараты закуплены за счет средств резервного фонда области, выделенных по инициативе главы Приамурья Василия Орлова. В ближайшей перспективе для сотрудников колледжей и школ-интернатов будут закуплены дополнительные противовирусные медикаменты в таблетках.

— Педагоги, средний возраст которых практически достигает 50 лет, находятся в особой зоне риска. В случае их массовой заболеваемости вести учебный процесс будет не возможно. В связи с этим, считаю, меры профилактики необходимостью, ведь это позволит предотвратить нежелательные перерывы в образовательном процессе, — отметила зампред правительства области Светлана Яковлева.

Педагоги в возрасте 50+, работающие в муниципальных образовательных организациях, лекарства уже получают. Для них приобретено свыше пяти тысяч препаратов, которые поступают через медицинские учреждения в территориях.

На сегодняшний день на больничном или самоизоляции находятся 762 педагога. Руководителям образовательных организаций рекомендовано рассмотреть смешанную систему организации образовательного процесса.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.