Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.11.2020 13:57 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Имущество амурчанки, находящееся в залоге у банка, реализовано в счет погашения долга

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

Желающие приобрести объекты недвижимости нашлись быстро, в процессе проведения торгов сумма жилого помещения возросла.

Судебные приставы помогли кредитной организации вернуть денежные средства, реализовав залоговое имущество должника.

На исполнение в отделе судебных приставов № 2 по г. Благовещенску Управления ФССП России по Амурской области на исполнении находился исполнительный документ об обращении взыскания на залоговое имущество — однокомнатную квартиру с установленной продажной стоимостью недвижимого имущества в размере 1 млн 300 тыс. рублей для дальнейшей реализации на публичных торгах.

В качестве меры принудительного взыскания судебный пристав-исполнитель произвел арест недвижимого имущества. По истечении десятидневного срока арестованное имущество было передано на реализацию в территориальное Управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Амурской области.

Должник был уведомлен о том, что погасить имеющеюся задолженность можно на всех этапах реализации квартиры, однако выплаты он не производил. По истечении определенных сроков по передаче имущества, а также публикации информации о продаваемом имуществе в средствах массовой информации были организованы и назначены открытые торги в форме аукциона по продаже арестованного имущества.

Желающие приобрести объекты недвижимости нашлись быстро, в процессе проведения торгов сумма жилого помещения возросла и составила свыше 2 миллионов 200 тысяч рублей. Денежных средств хватило погасить задолженность в полном объеме и исполнительский сбор в размере 140 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.