Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.11.2020 22:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За гибель электросварщика на газопроводе в Тындинском районе будут судить прораба

Фото: sm-news.ru

Внутри газопроводной системы произошла утечка газа.

В Главном следственном управлении СК России завершено расследование уголовного дела по факту гибели электросварщика АО «Ленгазспецстрой» Андрея Дейкуна при проведении работ на участке газопровода «Сила Сибири» в Тындинском районе.   

Указанное дело передано в центральный аппарат по поручению председателя Следственного комитета России по результатам личного приема потерпевшей.

Следствием установлено, что в августе 2019 года прораб АО «Ленгазспецстрой» Артур Карпов в нарушение установленного порядка не провел надлежащее инструктирование Дейкуна о характере и месте предстоящих ему работ на магистральном газопроводе «Сила Сибири» вблизи поселка Могот Тындинского района и после обнаружения утечки газа внутри газопроводной системы не обеспечил его незамедлительную эвакуацию. Это привело к смерти потерпевшего от удушья в результате вдыхания воздуха с примесью азота.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Амурской области, Карпову предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по обвинению Карпова направлено в Генеральную прокуратуру для решение вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.