Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Теннисистки Центра детского творчества Тынды успешно выступили в Благовещенске

Автор: Олег Кремнёв
педагог дополнительного образования ЦДТ

Фото автора

В командном зачете наши девочки Давыдова Анастасия и Плотникова Виктория уступили только команде «Maxinter», заняв 2 место.

С 30 октября по 1 ноября в Благовещенске прошел открытый турнир по настольному теннису на Кубок Торгово-сервисной кампании «Maxinter», генеральный директор которой Мельников Н.Н. является президентом областной федерации настольного тенниса, а также организатором множества турниров сильнейших игроков Дальнего Востока и Амурской области.

Участие в нем приняла сборная команда девочек Центра детского творчества нашего города в составе Давыдовой Анастасии и Плотниковой Виктории, выступивших в командном и личном первенстве среди женщин.

В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ наши девочки уступили только команде «Maxinter», за которую выступали неоднократные победители области и Дальневосточного федерального округа Бурмантова Анна и Остренко Арина, и заняли 2 место.

В ЛИЧНОМ ПЕРВЕНСТВЕ развернулась упорная борьба за медали. Наши девочки обрели уверенность и вмешались в борьбу за самые верхние строчки в зачетной таблице. Без поражений не остался никто.

Наибольшую неожиданность для сильнейших игроков Благовещенска, уровня кандидатов в мастера спорта, преподнесла самая юная участница — семиклассница Виктория Плотникова. В первый день соревнований она проиграла обеим женщинам из «Maxinter». Но в этот раз Виктория была настроена решительно. В «жестком» стиле игры она обыграла Бурмантову Анну со счетом 3:0 и очень достойно сыграла с КМС Остренко Ариной. Вика уступила со счетом 2:3, ведя в заключительной партии 8:4,11:10,12:11.

Хорошо выступила также девятиклассница Настя Давыдова, которая уступила только Бурмантовой и Остренко, но обыграла Вику и остальных участниц из Благовещенска и Белогорска. В итоге Бурмантова Анна заняла первое место, Остренко Арина – второе место, третье место – Давыдова Анастасия и четвертое — Плотникова Вика, которая в случае победы над Настей была бы чемпионкой.

Девочки показали хорошую игру и оставили сильные впечатления агрессивной, мощной манерой игры у всех взрослых спортсменов, несмотря на юный возраст.