Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.11.2020 11:05 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что нужно сделать за 5 лет до пенсии: в ПФР предупредили о сроках

Автор: Полина Троянова
Корреспондент
Источник: Bankiros.ru

Срок в пять лет установлен не просто так.

Оформление пенсии может затянуться, если не позаботиться о выплатах заранее – примерно за пять лет. Об этом предупредили специалисты Пенсионного фонда России (ПФР), сообщает «Московский комсомолец».

Срок в пять лет установлен не просто так. За это время сотрудники фонда успеют проверить правильность и достоверность документов, а также оценят, насколько данные в них полные.

Если неточности будут обнаружены, то у гражданина будет достаточно времени, чтобы их устранить. При этом жители страны могут рассчитывать на помощь сотрудников ПФР. В частности, они могут проконсультировать, как правильно оформить запрос о заработке и стаже, даже если это необходимо сделать в другом субъекте, а также ознакомят застрахованное лицо со сведениями на его индивидуальном лицевом счете.

Специалисты указали на то, что подготовка необходимой документации заблаговременно поможет в будущем избежать проблем с назначением пенсионных выплат.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.