Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.11.2020 16:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трое молодых людей предстанут перед судом по обвинению в угонах автомобилей

Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области

Подследственные пользовались тем, что владельцы машин оставляли незапертыми двери транспортного средства или двери гаража.

Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 19-летнего местного жителя, а также двух 15-летних подростков в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, обвиняемые с февраля по июнь 2020 года в разном составе участников совершили пять угонов автомобилей жителей города Зеи, а также одно покушение на угон. В большинстве случаев подследственные пользовались тем, что владельцы машин оставляли незапертыми двери транспортного средства или двери гаража.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Зейского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Родители несовершеннолетних обвиняемых привлечены к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.