Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.11.2020 01:07 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фильм «Дорогие товарищи!» Кончаловского выдвинут на «Оскар» от России

Автор: Инга Бугулова

Фильм рассказывает о событиях в Новочеркасске в 1962 году, которые в течение многих лет были засекречены.

Картина Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» представит Россию на премии «Оскар». Об этом сообщил председатель Российского оскаровского комитета Владимир Меньшов.

От России выбрали фильм Кончаловского «Дорогие товарищи!» — цитирует ТАСС Владимира Меньшова.

Напомним, ранее, отвечая на аналогичный вопрос «Российской газеты», Андрей Кончаловский подчеркнул, что такая возможность есть. Выдвижение практически совпало с первыми показами ленты на больших экранах — вчера, 12 ноября, «Дорогие товарищи!» вышли в прокат.

Фильм рассказывает о событиях в Новочеркасске в 1962 году, которые в течение многих лет были засекречены. На электровозостроительном заводе — главном городском предприятии — забастовка: объявлено крутое повышение цен на самые необходимые продукты, и люди на это остро реагируют. К бастующим присоединяются рабочие других предприятий, и тогда в город вводят армию, в ход идет оружие. Стрельба по невинным людям переворачивает всю картину мира убежденной коммунистки, работницы парткома Людмилы, у которой к тому же на площади во время расстрела пропадает дочь.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.