Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.11.2020 20:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Мазановском районе браконьеры «не глядя» застрелили рысь

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Инцидент — ровно точно такой же, как браконьерская охота, в которой погиб амурский тигр.

Факт незаконной охоты, предположительно с тепловизором, был выявлен ночью недалеко от села Сапроново.

Внимание служащих управления по охране животного мира области привлекли следы автомобиля на свежем снегу. Инспекторы решили проехать по нему и вскоре услышали выстрел. Место незаконной охоты удалось обнаружить достаточно быстро. Там же нашли тушу застреленной рыси. По данному факту ведется разбирательство.

— Поскольку добыча была брошена, а света лампы-фары специалисты не заметили, можно предположить, что нарушители использовали тепловизор. Инцидент — ровно точно такой же, как браконьерская охота, в которой погиб амурский тигр. Амурчане не делают никаких выводов и продолжают стрелять «вслепую», не видя своей цели. В итоге животные погибают напрасно — они даже не интересуют охотников. Однако ответственность за их незаконную добычу нести все равно приходится, и зачастую последствия для браконьеров тяжелые,— отметил начальник отдела охраны правления по охране животного мира области Валерий Погасиенко.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.