Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.11.2020 09:38 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На БАМе завершились испытания грузового тепловоза 2ТЭ25К2М

Автор: Павел Белов
Источник: "РЖД-Парнер"

Фото: rzd-partner.ru

Испытания были организованы на участках от Таксимо до Тынды и от Тынды до Штурма.

Испытания подтвердили, что благодаря современным конструкторским идеям и техническим решениям тепловоз 2ТЭ25К2М способен водить составы на сложных участках железнодорожного пути двумя секциями вместо трехсекционных локомотивов более ранних серий (3ТЭ10МК). При этом эксплуатирующие организации получают возможность сокращать затраты на перевозку грузов за счет снижения расхода топлива и уменьшения эксплуатационных расходов на техническое обслуживание парка.

«Тепловоз 2ТЭ25К2М – это такой же локомотив, как успешно эксплуатируемый 3ТЭ25К2М, только он двухсекционный. Испытания были организованы на участках от Таксимо до Тынды и от Тынды до Штурма, – сообщили в Дальневосточной дирекции тяги. – Машина пока в единственном экземпляре, и она приписана к Тындинскому депо. Но рассматривается вопрос о закупке для БАМа дополнительных тепловозов, которые смогут организовать движение поездов весом 5600–6300 т вплоть до Нового Ургала».

Главная цель опытных поездок – подтвердить возможность вождения составов массой 5600 т двухсекционным локомотивом без увеличения участков, на которых требуется подталкивание состава.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.