Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.11.2020 11:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мужчина обвиняется в разбое, заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве и покушении на убийство

Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области

У входа в магазин он попытался лишить жизни 15-летнюю девочку, которая, как показалось мужчине, грубо ответила на заданный ей вопрос.

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, совершенное в отношении объекта социальной инфраструктуры) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, в июле 2020 года подследственный в городе Свободном совершил разбойное нападение на продуктовый магазин и похитил продукты питания на общую сумму 187 рублей, при этом используя индикаторную отвертку в качестве имитации пульта от якобы взрывного устройства, угрожал произвести подрыв помещения.

Кроме того, через два дня подследственный у входа в другой магазин попытался лишить жизни 15-летнюю девочку, которая как показалось мужчине, грубо ответила на заданный ей вопрос. Благодаря покупательнице, вышедшей из торговой точки, преступление не было доведено до конца.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проведенная комиссионная судебная экспертиза показала наличие у подследственного психического заболевания, исключающего его вменяемость, в связи с чем он переведен в психиатрический стационар.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с ходатайством о применении к подследственному принудительных мер медицинского характера.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.