Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.11.2020 12:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У Евгения Ивановича Королева вышла книга песен и стихов

В бамовском поселке Могот Евгений Иванович проживал с 1985 года.

У жителя п. Могот Тындинского района Евгения Ивановича Королева вышла в свет книга песен и стихов. Более 40 произведений написано автором, многие из них посвящены родному поселку, северной природе, Байкало-Амурской магистрали и людям. Есть посвящения учителям, машинистам тепловозов и врачам.

Первое стихотворение Евгения Ивановича увидело свет в 1951 году в районной газете Донецка. Тогда он был призван в армию и его строчки были посвящены солдатским будням. За плечами армейца Королева уже были архитектурно-художественное училище и курс Донецкого музыкального училища. После армии он завершил обучение в музыкальном училище и стал руководителем оркестра народных инструментов в одном из домов культуры Донецка. В 1962 году Евгений Иванович поступил в педагогический институт на музыкальный факультет.

В бамовском поселке Могот Евгений Иванович проживал с 1985 года. Больше 20 лет преподавал в Моготской средней школе изобразительное искусство, черчение и технологию. В детском саду «Солнышко» семь лет работал музыкальным руководителем. Евгений Иванович участвовал в пяти фестивалях бардовской песни на БАМе, возглавлял ансамбль народных инструментов. Девять лет на общественных началах он аккомпанировал народному вокальному ансамблю «Амурские зори».

В этом году общественностью Могота кандидатура Евгения Ивановича выдвинута на присвоение звания «Почетный гражданин Тындинского района». Евгений Иванович – ровесник района, в этом году ему исполнилось 90 лет.

Более 40 песен и стихов написано Евгением Ивановичем. Благодарю всех, кто причастен к изданию этой замечательной книги.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.