Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.11.2020 10:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 ноября 1963 (57 лет назад) родился Михаил Ефремов, советский и российский актер театра и кино, телеведущий, Заслуженный артист России

Источник: Calend.ru

На сцену Михаил, как и полагается отпрыску театральной семьи, вышел в юном возрасте.

Михаил Олегович Ефремов родился 10 ноября 1963 года в Москве. Его дед по материнской линии Борис Покровский был оперным режиссёром, мать Алла Покровская — актриса театра «Современник», а отец Олег Ефремов — легендарный актёр и режиссёр — и вовсе не нуждается в представлении.

На сцену Михаил, как и полагается отпрыску театральной семьи, вышел в юном возрасте. Свою первую роль Михаил получил в МХАТе — в спектакле «Уходя, оглянись!». Одноименный фильм стал и одной из первых проб Ефремова-младшего в кино — наряду с картиной «Дни хирурга Мишкина».

Известность пришла к нему тоже рано: девочки всего Советского Союза влюбились в него после фильма «Когда я стану великаном», вышедшего на экраны в 1978 году. Через два года была картина «Однажды двадцать лет спустя». После этого в карьере актёра произошел недолгий перерыв.

Уже после первого курса — Ефремов учился в школе-студии МХАТ — юношу призвали в армию. Впрочем, и там он занимался, в основном, сценическими делами: актёру доверили готовить концертные программы к всенародным праздникам.

Вернувшись из армии и завершив образование, Михаил Ефремов возглавил театр-студию «Современник-2». Когда в 1991 году труппа распалась, молодой актёр перешёл в МХАТ — к своему отцу. Здесь он служил восемь лет, однако на протяжении всего этого времени у Ефремова-младшего возникали разногласия с Ефремовым-старшим.

С конца 80-х годов прошлого века Михаил Ефремов активно снимался в кино. Всероссийская известность пришла к нему после сериала «Граница», снятого в 2000 году Александром Миттой. После этого Ефремов всё чаще стал появляться на экранах: снимался в сериалах «Каменская», «Романовы. Венценосная семья», сыграл роль в «Антикиллере».

Всё больше раскрывался комедийный дар актёра. Неудивительно, что каждая новая роль чаще всего оказывалась юмористической.

Но, не зависимо от характера роли, его персонажи в фильмах «Супертеща для неудачника», «Заяц над бездной», «День выборов», «Оттепель», «Про любовь», «Следователь Тихонов» и других сразу полюбились зрителям.

В 2009 году актёр примерил на себя новую роль — роль ведущего. С этого времени (и до 2014 года) он работал в телепрограмме «Жди меня» на Первом канале. Кроме того, Михаил Ефремов известен по проекту «Гражданин поэт»: в эфире радиостанции «Эхо Москвы» он читал стихи Дмитрия Быкова. К тому же он продолжал сниматься в кино и играть на сцене.

В июне 2020 года Михаил Ефремов, находясь в алкогольном опьянении за рулем своего автомобиля стал участником ДТП, в результате которого скончался водитель другого автомобиля. После проведенного расследования уголовное дело в отношении Ефремова было направлено в суд. 8 сентября 2020 года суд приговорил Ефремова к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.