Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.10.2020 20:23 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работающим гражданам могут вернуть индексацию пенсий по поручению Путина

Автор: Полина Троянова
Корреспондент
Источник: Bankiros.ru

Пенсии работающим гражданам не индексируются уже 5 лет.

Президент России Владимир Путин считает, что индексировать пенсию работающим пенсионерам будет справедливым решением. Об этом он сказал на встрече с руководителями парламентских фракций, передает «Коммерсант».

Напомним, что пенсии работающим гражданам не индексируются уже 5 лет. Это не будет сделано и в будущем году, так как Минфин не заложил средства в бюджет на эти цели. Вместе с тем, официально работают в России более 10 млн пожилых граждан.

За возвращение ежегодной индексации неоднократно выступал лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. Путин отметил, что «безусловно согласен» с его мнением.

«Что касается индексации пенсий, у правительства есть поручение поработать в этом направлении с точки зрения социальной справедливости», – сказал Путин.

Напомним, что доктор экономических наук Михаил Делягин заявил в беседе со «Свободной прессой», что в России сложилась негативная ситуация в пенсионной системе. Лучшим выходом из положения стал бы возврат к практике начисления выплат, который были в СССР.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.