Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.10.2020 10:00 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туту.ру выяснил, сколько фанатов у системы «всё включено»

Автор: Екатерина Сахарова
Специалист по связям с общественностью сервиса путешествий Туту.ру

Готовить на отдыхе из местных продуктов предпочитают 16% опрошенных, а ещё 15% — возят еду с собой.

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру провёл опрос на своём сайте и выяснил, как россияне питаются в поездках. В опросе приняли участие около 1 400 респондентов.

Опрос показал, что питание по системе «всё включено» или полный пансион выбирают 18% путешественников. Треть россиян голосует за разнообразие: 33% респондентов рассказали, что бронируют проживание с завтраком в отеле, а обедают и ужинают в других местах.

Готовить на отдыхе из местных продуктов предпочитают 16% опрошенных, а ещё 15% — возят еду с собой.

В ресторанах и кафе питаются 10% путешественников, фастфуд и стритфуд в путешествиях выбирают 8% респондентов.

Результаты опроса «Как вы питаетесь в путешествиях»:

33% — беру в отеле завтрак, а обедаю и ужинаю в других местах

18% — беру «всё включено» или полный пансион

16% — готовлю из местных продуктов

15% — все своё вожу с собой

10% — в ресторанах и кафе

8% — ем стритфуд и фастфуд

Ранее Туту.ру выяснял, чем людям нравятся пакетные туры. Систему «всё включено» как ключевое преимущество такого способа организации отдыха выделили 11% опрошенных. Самая популярная причина любви к пакетным турам — удобство: людям нравится, что не надо думать над маршрутом. Об этом говорят 32% респондентов. На втором месте — цена: 29% участников опроса считают, что путешествовать с помощью пакетного тура получается выгоднее, чем организовать всё самому. Около 11% респондентов считают удобным наличие трансферов. Столько же участников опроса отметили, что такие поездки нравятся им отсутствием языкового барьера, так как покупка пакетного тура предусматривает путешествие с соотечественниками. Помощь туроператора и отельного гида ценным компонентом путешествия пакетным туром назвали 6% респондентов.

Tutu.ru (Туту.ру) — российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за май 2020 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.