Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.10.2020 23:09 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двое представителей Амурской области участвуют в заключительном полуфинале «Транссиб» конкурса «Мастера гостеприимства»

Автор: Елена Барсегова
Руководитель направления региональных коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей»

Финал соберет 200 отраслевых специалистов.

64 конкурсанта из 25 регионов России в онлайн-формате участвуют в полуфинале «Транссиб» конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства.

Во время конкурсных испытаний полуфинала – 7 октября – участники будут представлять свои проекты, участвовать в мастер-классах. Также в программе – интерактивное шоу «Мастера гостеприимства: как это было», во время которого можно будет вспомнить, как проходили предыдущие 8 полуфиналов, прямые включения с экспертами, соревновательные мероприятия для журналистов.

В церемонии открытия полуфинала приняли участие генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров и наставник конкурса, президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ), директор курорта Mriya Resort & Spa Грант Бабасян.

 «По итогам 8 полуфиналов определены имена 135 финалистов конкурса «Мастера гостеприимства» из 47 регионов нашей страны. Сегодня проходит заключительный полуфинал, впервые в дистанционном формате. Наша онлайн-площадка объединит 64 мастера гостеприимства из 25 регионов России. География – от Калининграда и до Камчатки. Участники полуфинала «Транссиб» очень разные. Среди вас есть и начинающие, и очень опытные специалисты. Например, участнику из Приморья буквально на днях исполнился всего 21 год, а  самая опытная участница этого полуфинала (65 лет) представляет Бурятию», – сказал на церемонии открытия полуфинала генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Ни одна отрасль не может развиваться без профессионалов, мастеров своего дела. Конкурс «Мастера гостеприимства» — это настоящая кузница будущих квалифицированных кадров туриндустрии, которые уже в ближайшей перспективе станут главной движущей силой уверенного подъема российского туризма. От имени ОСИГ желаю каждому участнику проекта удачи и развития своих компетенций в сфере гостеприимства. Заключительный полуфинал «Транссиб» станет для конкурсантов ещё одной возможностью проявить себя, раскрыть свои таланты, в дистанционном режиме представить свои проекты и рассказать о прорывных идеях по развитию туризма в нашей стране. Лучшие из предложений получат поддержку и акселерацию на высшем отраслевом уровне», — прокомментировал наставник конкурса, президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ), генеральный директор курорта Mriya Resort & Spa Грант Бабасян.

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин рассказал, что на конкурс поступило 20 935 заявок. В полуфинале «Транссиб» принимает участие 64 участника из 25 регионов. На первом месте — Иркутск, 7 человек, затем Республика Бурятия и Красноярский и Приморский рай – их представляют по 5 конкурсантов. География — от Калининграда и до Камчатки, и почти все федеральные округа, нет лишь представителей Северного Кавказа.

Уже традиционно прекрасный пол составляет 2/3 от общего числа полуфиналистов.

Возраст конкурсантов — от 21 года до 65 лет. Самый молодой участник — Данил Ханюков из Приморья. 21 год ему исполнился прямо на днях, точно в день окончания полуфинала "Арктика". Самая опытная участница — Лариса Панькова из Республики Бурятия.

Информационная справка
Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» - проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал 13 ноября. Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, будут оцениваться их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие получат поддержку и будут реализованы в регионах России. Соорганизатором конкурса выступает Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ).

Победителями станут 50 конкурсантов. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. 25 из них также получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал. На конкурс было принято 20 935 заявок. Отборочный этап (онлайн-тестирование) конкурса стартовал 17 января. В рамках него эксперты конкурса будут оценивать общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции.

Региональные полуфиналы проходят в 9 регионах России. Финал соберет 200 отраслевых специалистов. Победители получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства. Лучшие проекты конкурса могут быть реализованы при поддержке Федеральной пассажирской компании, Ростуризма и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Участники также смогут выиграть бизнес-курс английского языка от школы Skyeng, обучение в школе туризма Travel Business School, поддержку лучших проектов от российского сервиса путешествий №1 Туту.ру, поддержку на развитие проектов от Роскосмоса, 1 миллион рублей от компании METRO Cash&Carry, обучение от «Академии гостеприимства», сертификаты на обучение от Академии Слетать.ру, участие в выездном туре от Coral Business School, обучение в РГУТиС и многое другое.

Подробнее о конкурсе 

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.