Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.10.2020 19:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Классные руководители амурских школ получили первые доплаты по указу Президента

Автор: Портал правительства Амурской области

Общее количество педагогических работников, которые получили доплаты, — порядка 5400.

Амурские учителя, которые ведут классное руководство, начали получать доплаты из федерального бюджета. Такое нововведение охватило все регионы РФ по решению Президента Владимира Путина. Выплаты станут постоянными.

На дополнительные выплаты классным руководителям школ Приамурья направлено почти 225 миллионов рублей. Общее количество педагогических работников, которые получили доплаты, — порядка 5400 амурчан. Надбавки в размере пяти тысяч рублей (без учета подоходного налога и дальневосточного коэффициента, которые учитываются при любых выплатах) начислены учителям отдельно от заработной платы. Все действующие выплаты, которые педагоги получали ранее за классное руководство на региональном уровне, сохранены.

По словам заместителя председателя Правительства – министра образования и науки Амурской области Светланы Яковлевой, финансовая поддержка классных руководителей – это признание значимости воспитательной работы в современных условиях.

«Роль классного руководителя, как единомышленника и помощника родителя в части воспитания в детях чувства патриотизма, любви к учебе и труду, привития им нравственных ценностей, трудно переоценить, – подчеркнула зампред. – Безусловно, именно от родителей зависит то, каким человеком вырастет ребенок, но каким гражданином он будет, – здесь большое значение имеет влияние педагога. Это огромная ответственность, которая требует особой поддержки наставников».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.