Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурских пенсионеров поздравили с участием в региональной Олимпиаде «Интернет – долголетие» и во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

Автор: Яна Лахай
Пресс-служба ОПФР по Амурской области

Тындинец Илья Лейкин занял первое место в номинации «Начинающий пользователь».

30 сентября в рамках отчетно-выборной конференции Амурского регионального отделения «Союз пенсионеров России» состоялось чествование победителей областной Олимпиады «Интернет – долголетие» и участников Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью пенсионеров. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции в актовом зале Управления Пенсионного фонда России в г. Благовещенске (межрайонного) под председательством управляющего ОПФР по Амурской области Елены Гончаровой, председателя АРО СПР Елены Самбур, замминистра социальной защиты населения Амурской области Галины Шелковой.

— Все вы знаете, что в этом году и Олимпиада, и Чемпионат проходили режиме онлайн. Было очень сложно, но в организации нам помогли наши партнеры, поэтому мы смогли принять участие и определить лучших на областном уровне, сформировав команду для всероссийских соревнований, — рассказала председатель АРО «Союз пенсионеров России» Елена Петровна Самбур.

Из 46 участников региональной Олимпиады лучшими оказались шестеро.

В номинации «Начинающий пользователь»:

1 место — Лейкин Илья Аркадьевич (г.Тында),
2 место — Першин Андрей Александрович (с.Ромны),
3 место — Стрелков Виктор Олегович (г.Завитинск).

В номинации «Уверенный пользователь»:

1 место — Журавлева Татьяна Витальевна (с.Тахтамыгда),
2 место — Шиманская Лидия Павловна (Михайловский р-н),
3 место — Хохолева Любовь Владимировна (г.Свободный).

Четверо из них представили Амурскую область в федеральном этапе X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров: Лейкин Илья Аркадьевич (г.Тында), Першин Андрей Александрович (с.Ромны), Журавлева Татьяна Витальевна (с.Тахтамыгда), Шиманская Лидия Павловна (Михайловский р-н).

Андрей Першин, помимо диплома участника, удостоился приза в специальной номинации «За верность долгу». Он врач, и во время соревнований был вынужден уехать на вызов.

— Этот год стал непростым для всех. Вам пришлось соблюдать изоляцию, участвовать в соревнованиях дистанционно. Пенсионный фонд тоже перестроился, пересмотрел процесс предоставления государственных услуг в новых условиях и сделал упор на бесконтактные способы работы с населением. В частности, электронные сервисы. Естественно, это невозможно без знания гражданами основ компьютера и без умения пользоваться интернетом. Поэтому вы большие молодцы, что активно осваиваете это направление, популяризуете его, — сказала управляющий амурским ОПФР Елена Гончарова. — Награждение победителей областной олимпиады «Интернет-долголетие» для нас особая честь и важная традиция. Мы с 2011 тесно сотрудничаем с Союзом пенсионеров в этом направлении. Изначально школа компьютерной грамотности была организована на базе нашего отделения, обучали слушателей наши сотрудники. Позже к этой программе присоединились вузы, ссузы, школы. Сейчас мы все оказываем поддержку СПР и это дает свои плоды. Победители регионального этапа олимпиады «Интернет – долголетие» не раз становились призерами российских соревнований по компьютерному многоборью, отметили амурчан и в этом году. Мы благодарим всех, кто принял участие, кто попробовал себя, кто смог показать свои знания в необычных условиях и тем более — отстоять честь Амурской области на всероссийском уровне. Спасибо вам!

После подведения итогов состоялась отчетно-выборная конференция, в рамках которой сформировали новый состав правления АРО СПР (11 человек), избрали членов ревизионной комиссии (3 человека) и одобрили выезд делегата на съезд ООО СПР.

Затем прошло первое организационное заседание правления по выборам председателя АРО СПР. Им была единогласно избрана Самбур Елена Петровна.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.