Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.10.2020 12:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У дошколят в Олекме прошла акция «Неделя добрых дел»

Автор: Марина Хода
Воспитатель группы дошкольного обучения Олекминской школы

Дети старшей группы создали плакаты на тему «Взрослые, скажите СТОП коронавирусу».

Акция «Неделя добрых дел» — под таким девизом мы с детьми провели прошедшую неделю. В течение всего времени мы беседовали с детьми о доброте, пели песни, смотрели мультфильмы, разучивали стихотворения, читали рассказы, разбирались в ситуациях на тему «Что значит быть добрым». А что же сделать еще?

Мы, взрослые, задумались – как же в период пандемии можно, соблюдая все правила, поучаствовать в акции… Придумали! Наши ребята с большим воодушевлением откликались на все наши предложения!

Первым делом решили сделать подарки друг другу! Малыши подарили нам, детям старшей группы, набор конструктора «Лего». И на вопрос «А что мы можем подарить ребятам из младшей группы?» дети предложили сделать для них книжку. Посовещавшись, мы решили создать книжку по сказке «Колобок». Разукрашивали рисунки, собирали странички, оформляли обложку. Получилось очень здорово! Передали нашу книжку воспитателю младшей группы. И малыши с огромным интересом рассматривали яркие иллюстрации!

Следующая акция называлась «Мамины помощники». На наше предложение принять участие в этой акции, родители откликнулись не задумываясь. Выкладывали в группе на страницах WhatsApp фотографии, на которых малыши помогали по дому.

В акции «Плакат» малыши с воспитателем Лютиковой В.В. создали плакат на тему «Доброта». А дети старшей группы с воспитателем Хода М.О. решили в своих плакатах обратиться к жителям поселка по злободневной теме. Они создали плакаты на тему «Взрослые, скажите СТОП коронавирусу», в которых напомнили, правила поведения во время пандемии и что ношение масок – это обязательно для всех! Даже рассказали в картинках как правильно носить маски. Плакаты были вывешены на стенд возле Администрации.

Также дети старшей группы вручили памятку «Как не заразиться коронавирусом» своим братьям и сестрам — школьникам.

С детьми старшей группы мы не только изучали плакаты «Чистота – залог здоровья», «Правильно моем руки», но и на практике отрабатывали, как мыть руки по всем правилам!

В акции «Покормим птиц» приняли участие все ребята нашего детского сада.

В уголках для родителей были выставлены консультации, как вести себя в период пандемии, как рассказать детям, что такое коронавирус и как с ним бороться — «8 советов как говорить с ребенком о коронавирусе»; «ОРВИ. Грипп. Профилактика».

Дети старшей группы создавали рисунки на тему «Доброта – что это такое».

Все мероприятия, которые были проведены во время акции «Неделя добрых дел» освещены в группе детского сада WhatsApp и на сайте детского сада в Instagram.

Фотографии предоставлены автором

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.