Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.10.2020 14:49 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

43-летний мужчина предстанет перед судом за клевету

Автор: Управление МВД России по Амурской области

Он создал в одной из социальных сетей страницу-двойник своей знакомой и выложил там сведения, порочащие ее честь и достоинство.

Отделом дознания МО МВД России «Благовещенский» окончено расследование уголовного дела в отношении жителя с. Садовое Благовещенского района. 43-летний фигурант обвиняется в клевете (ч. 1ст. 128.1 УК РФ).

В ходе предварительного расследования установлено, что в январе текущего года данный гражданин создал в одной из социальных сетей страницу-двойник своей знакомой и выложил там сведения, порочащие ее честь и достоинство. Кроме того, в марте он изготовил листовки с ложной информацией и расклеил их на подъезде дома амурчанки и возле работы. Женщина обратилась с заявлением в полицию.

Свою вину мужчина признал. Он пояснил, что причиной его действий стала личная неприязнь к потерпевшей.

В настоящий момент расследование уголовного дела окончено, обвинительный акт утверждён надзорным ведомством, фигурант предстанет перед судом. Страница-двойник удалена из социальных сетей.

В соответствии с действующим законодательством клевета наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.