Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.10.2020 10:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде начал работу пункт передержки животных

Автор: Алина Емельянова
пресс-секретарь администрации города Тынды

В пункте для животных будет производиться стерилизация и передержка собак.

Дворняжки Джесси и Эльза стали первыми питомцами пункта передержки животных, который начал функционировать в Тынде на территории МУП «Чистый город». В столице БАМа начали отлов бездомных собак.

В пункте для животных будет производиться стерилизация и передержка собак. Здесь четвероногие будут находиться временно.

Прибывшие животные сначала пройдут десятидневный карантин на наличие инфекционных заболеваний. Затем их будут стерилизовать, ставить прививку от бешенства, чипировать либо крепить животному специальную бирку. После всех мероприятий животное будет либо выпущено на волю, либо передано в руки новым хозяевам.

Сейчас продолжаются ремонтные работы внутри помещения, ведется строительство специальных вольеров. Уже построены несколько уличных и внутренних вольеров. Некоторые из них будут предназначены для карантинного и послеоперационного периода.

Помогать в отлове животных рабочим муниципального предприятия «Чистый город», производить ремонтные работы в пункте и закупать корм для собак помогают члены волонтерского движения «Лэсси».

Более 500 тысяч рублей на питание, а также на стерилизацию и передержку животных выделены из местного бюджета. По условиям контракта оплата предусмотрена по факту выполненных работ.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.