Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.10.2020 09:48 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россия обогнала Турцию и Украину по уровню бедности

Автор: Полина Троянова
Корреспондент
Источник: Bankiros.ru

Россия занимает первые строчки антирейтинга из-за падения рубля,

Швейцарский банк Credit Suisse опубликовал доклад об уровне бедности в мире. Россия в этом показателе находится практически на первом месте, и беднеет быстрее украинцев и турок, передает Lenta.ru.

Согласно докладу, с января по июнь 2020 года благосостояние россиян снизилось на 10,7% в долларовом выражении. К сравнению, в Украине этот показатель составил менее 9%, в Турции – менее 7%.

Больше россиян потеряли жители Норвегии – 11%, Мексики – 14,2%, Южной Африки 21,8% и Бразилии – 24,4%. Наибольший рост идет на Филиппинах – 7%.

В докладе отмечается, что Россия занимает первые строчки антирейтинга из-за падения рубля, которое началось с марта на фоне потрясений на нефтяном рынке. За шесть месяцев национальная российская валюта подешевел к доллару на 13%.

Credit Suisse сделал такие выводы, оценив благосостояние домохозяйств. Использовались такие показатели, как капитализация фондового рынка, цены на жилье, валютные курсы и изменения ВВП.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.