Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов поручил организовать лечение больных с COVID-19 и легкой формой пневмонии на базе дневных стационаров

В Благовещенске планируется развернуть 50 коек.

Глава Приамурья Василий Орлов поручил минздраву организовать такую работу на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса. Речь идет об организации оказания медпомощи в условиях дневного стационара на базе поликлиник Благовещенска №2 и №4.

«Решение согласовано с Минздравом России, это будет первый в стране опыт. Очень рассчитываем на то, что он станет положительным. Сейчас у нас около 200 граждан с диагнозом COVID-19 и легкой формой пневмонии с поражением легких до 25%, не относящихся к группе риска. Они лечатся дома. С помощью дневных стационаров мы сможем оказывать им помощь в поликлиниках, не занимая стационарные койки в больницах. В то же время больные будут ежедневно находиться под контролем врача. Надеюсь, такая практика приживется и даст хороший результат», — отметил губернатор.

В Благовещенске планируется развернуть 50 коек. Обязательное условие: доставку пациентов будут осуществлять специальным санитарным транспортом с соблюдением всех имеющихся требований. В поликлиниках, где откроются такие дневные стационары, будет полностью обеспечена безопасность врачей, пациентов с другими диагнозами. Речь идет о создании условий полноценной «красной зоны» со шлюзами, отдельными входами для разных категорий посетителей и медиков.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.