Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.10.2020 17:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станция Юктали готова к перезагрузке

Фото УК «Бамстроймеханизация»

Благодаря модернизации станции вырастает ее пропускная способность.

«Бамстроймеханизация», входящая в Группу компаний 1520, завершает работы по реконструкции станции Юктали Дальневосточной железной дороги. За счет строительства дополнительного приемоотправочного пути и модернизации действующих вырастает пропускная способность этой станции на линии Хани – Тында. Здесь уже выполнен основной объем работ и сейчас идет подготовка к переключению движения на микропроцессорную централизацию.

Необходимость реконструкции Юкталей возникла в связи с изменением схемы работы локомотивных бригад и ростом объемов перевозок. С увеличением тягового плеча до станции Новая Чара возрастает нагрузка на Юктали. Теперь на этой станции будет вестись подготовка поездов к подъему на Муруринский перевал. В рамках реконструкции на станции уложен дополнительный приемоотправочный путь, заменены стрелочные переводы, рельсошпальная решетка на действующих путях. Сегодня здесь ведутся выправочно-отделочные работы.

- На Юкталях уложено почти 2 километра новых путей на железобетонном основании, 7 стрелочных переводов, смонтированы водоотводные лотки на протяжении 423 метров, 3 водоприемных колодца, — приводит цифры начальник ПТО МК-7 Алексей Локтев. – Мы произвели устройство фундаментов под автоматизированную дизельную электростанцию, компрессорную, комплекс МК-АТС. Сейчас ведется установка оборудования.

Реконструкция станции предусматривает не только развитие путевого хозяйства, но и масштабную модернизацию систем связи, СЦБ, энергетики. Современные системы должны повысить надежность устройств, а значит и безопасность движения поездов. Гораздо проще станет работать и железнодорожникам. Автоматизированные комплексы позволяют на экране монитора компьютера видеть все системы в работе.

- Сейчас наша задача произвести пусконаладочные работы и переключить движение на станции Юктали, а также на прилегающих двухпутных перегонах на новую микропроцессорную централизацию, — подчеркивает руководитель проекта «Бамстроймеханизации» Дмитрий Руденко. – Именно переключение движения при реконструкции, строительстве станций и разъездов является решающим этапом, который означает, что железнодорожный объект начал работать по-новому

Как сообщает пресс-служба УК «Бамстроймеханизация», по плану до конца года Юктали будет переключена на микропроцессорную систему управления движением, и тогда железнодорожники смогут оценить все преимущества реконструкции станции, которую выполнила «Бамстроймеханизация» в рамках развития Восточного полигона железных дорог России.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.