Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.10.2020 11:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье пройдет второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Автор: Управление МВД России по Амурской области

По итогам первого этапа акции из незаконного оборота изъято около 98 кг наркотиков.

С 19 по 30 октября 2020 года на территории Амурской области пройдёт второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, профилактике их немедицинского потребления, а также оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Акция проводится ежегодно сотрудниками полиции совместно с органами исполнительной власти Амурской области и органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики и лечения наркомании.

Граждане могут сообщить информацию о фактах распространения и потребления наркотиков, содержания притонов, получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей следующими удобными способами:

- позвонить по телефону управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области: 8(4162)59-71-56 (круглосуточно, анонимно, конфиденциально);

- оставить сообщение на официальном сайте УМВД 28.мвд.рф в рубрике «Приём обращений»;

- позвонить на горячую линию Амурского областного наркологического диспансера: 8(4162)77-67-07, 8(909)810-55-54 (г. Благовещенск), 8(909)810-55-56 (г. Белогорск).

По итогам первого этапа акции на телефоны доверия, телефоны дежурных частей территориальных органов внутренних дел области и официальные Интернет-сайты участников акции поступило 407 обращений, из них 89 связаны с незаконным приобретением, хранением и распространением наркотических средств, 318 — касались вопросов лечения и реабилитации наркозависимых лиц. В ходе проведения акции сотрудниками полиции выявлено 49 преступлений и 50 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из незаконного оборота изъято около 98 кг наркотиков.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.