Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.10.2020 11:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье каждое второе отправление клиенты Почты России получают с помощью SMS

Автор: Пресс-служба АО «Почта России»

Оформление электронной подписи бесплатное.

Почтовый сервис, позволяющий получать письма и посылки без паспорта и заполнения извещения, за два года своего существования стал очень популярен у амурчан. В Приамурье уже 80% клиентов Почты России экономят свое время за счет подключения простой электронной подписи.

«Цифровой сервис основан на принципе экономии времени, позволяя нашим клиентам в 3 раза быстрее получить почтовое отправление. С помощью SMS еженедельно амурчане получают более 16 тысяч заказных писем, посылок и мелких пакетов», — отметила директор УФПС Амурской области Светлана Матвиенко.

Оформление электронной подписи бесплатное. Подключить сервис в почтовом отделении помогут операторы, сделать это самостоятельно можно в мобильном приложении Почты России или на портале Госуслуг. В обоих случаях требуется указать свои паспортные данные и номер телефона. После оформления электронной подписи регистрируемые почтовые отправления (мелкие пакеты, посылки, заказные письма), которые не требуют оплаты наложенного платежа, выдаются получателю без предъявления паспорта – по проверочному коду, поступившему получателю SMS – сообщением на мобильный телефон.

Благодаря мобильному приложению клиент может следить за процессом пересылки отправления и получить его в почтовом отделении, не дожидаясь бумажного извещения. При доставке посылки или письма клиенту в приложение поступит автоматическое сообщение, также он сможет узнать график работы почтового отделения и выбрать доставку отправления на дом.

Услуга доступна для всех клиентов Почты России, достигших 14 лет. Регистрация новых пользователей простой электронной подписи продолжается.

Почта России напоминает об удобных цифровых сервисах и рекомендует ознакомиться с их возможностями. Например, на сайте компании или в мобильном приложении можно предварительно записаться в почтовое отделение, оформить и оплатить посылки онлайн или заказать доставку отправлений почтальоном или курьером прямо на дом.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.